Содержимое раздела
Решение задач, связанных с реальными жизненными ситуациями, например, покупками в магазине, расчетом расстояний, измерением веса и объема. Примеры: Сколько нужно заплатить за 2,5 кг яблок по цене 80,5 руб./кг? Сколько времени потребуется, чтобы проехать 120,6 км со скоростью 60,3 км/ч? Задачи, готовые к олимпиадным соревнованиям.
Действия учителя: Предлагает задачи практической направленности, помогает в решении.
Действия учащихся: Решают задачи, обсуждают решения.
Длительность: 15 минут